(平成11年〜平成20年)
平成17年度 秋季第67回大会
組 手 伊藤 駿(小学3,4年の部:準優勝)
横尾 秀和(高校生男子の部 
優勝
山本 龍太(一般男子 ベスト8)
星野 百合(一般女子 決勝2位)
伊藤 駿(小学3,4年の部:優勝
佐藤 駿斗
小学3,4年の部ベスト8)
星野 可奈(中学生の部:準優勝)

星野 百合(一般有級の部:準優勝) 
森 拓真 (一般有級の部:第3位
星野ファミリー(百合 可奈 愛)(ファミリー部門:第3位)
平成17年度 春季第66回大会
組 手 星野 可奈(中学生の部:総当り戦2位)
下山 悠紀(中学生の部:総当り戦3位)
牧野 友昭(一般男子:第3位)
池田 葉子(一般女子:
優勝
星野 百合(一般女子 準優勝)
星野 百合(有級の部:準優勝)
平成16年度 秋季第65回大会
組 手 山本 龍太(一般男子:第3位)
森 拓真(一般有級:優勝
新圧 明子(一般有級:準優勝)
平成15年度 秋季第63回大会
組 手 細木 龍雅(中学生の部:準優勝)
荒川 慶太(高校生男子の部:第3位)
星野 百合(一般女子:
優勝
菅野 清(一般男子:
優勝
菅野 清(一般有段:準優勝)
牧野 友昭(一般有段:第3位)
菅野 清(シニアの部:優勝
平成16年度 春季第64回大会
組 手 細木 龍雅(中学生の部:第3位)
池田 直也(一般男子:準優勝)
森 拓真(一般男子:第3位)
平成15年度 春季第62回大会
組 手 杉山 寛樹(中学生の部:優勝
牧野 友昭(一般有段:準優勝)
菅野 清(シニアの部:優勝
平成14年度 秋季第61回大会
組 手 杉山 寛樹(中学生の部:準優勝)
半田 恵(一般女子:準優勝)
半田 恵(一般有級:第3位)
平成14年度 春季第60回大会
組 手 上 雅和(高校生の部:優勝
阿部 真裕子(一般女子:準優勝)
菅野 清(一般男子:第3位)
半田 恵(一般有級:優勝
菅野 清(一般有段:第3位)
平成13年度 秋季第59回大会
組 手 阿部 真裕子(一般女子:準優勝)
菅野 清(一般男子:第3位)
牧野 友昭(一般有級:優勝
半田 恵(一般有級:第3位)
菅野 清(一般有段:優勝
阿部 真裕子(一般有段:第3位)
平成13年度 春季第58回大会
組 手 阿部 真裕子(一般女子:優勝
半田 恵(一般女子:準優勝)
菅野 清(一般男子:第3位)
牧野 友昭(一般有級:準優勝)
半田 恵(一般有級:第3位))
平成12年度 秋季第57回大会
組 手 美濃田 拓紀(中学生の部:優勝
半田 恵(一般女子:準優勝)
菅野 清(一般男子:準優勝)
阿部 真裕子(一般有級:優勝
牧野 友昭(一般有級:準優勝)
半田 恵(一般有級:第3位)
菅野 清(一般有段:準優勝
平成12年度 春季第56回大会
組 手 美濃田 拓紀(中学生の部:優勝
薬師神 光一(一般男子:準優勝)
阿部 真裕子(一般有級:優勝
牧野 友昭(一般有級:第3位)
薬師神 光一(一般有段:第3位)
平成11年度 秋季第55回大会
組 手 美濃田 拓紀(中学生の部:優勝
薬師神 光一(一般男子:準優勝)
菅野 清(一般男子:第3位)
阿部 真裕子(一般有級:第3位)
薬師神 光一(一般有段:第3位)
平成18年度 春季第68回大会
組 手 星野 可奈(中学生の部:優勝
牧野 友昭(一般男子:準優勝)
池田 直也(一般男子:第3位)
森 拓真(一般男子:敢闘賞)
横尾 秀和(一般男子:敢闘賞)
星野 百合(女子:
優勝
佐藤 祐太郎(小学3,4年の部:敢闘賞)
伊藤 駿(小学5,6年の部:準優勝)
佐藤 駿斗
小学5,6年の部第3位)
星野 可奈(中学生の部:
優勝

星野 愛(高校生の部:準優勝)
牧野 友昭(有段の部:敢闘賞) 
森 拓真 (一般有級の部:第3位
星野ファミリー(百合 可奈)(ファミリー部門:準優勝)
平成18年度 秋季第69回大会
組 手 高木 龍太(小学5.6年の部:敢闘賞
伊藤 駿(小学5.6年の部:敢闘賞)
森 拓真(一般男子の部:第2位)
牧野 友昭(一般男子の部:第3位)
星野 百合(一般女子の部:
優勝
佐藤 祐太郎(小学3,4年の部:敢闘賞)
伊藤 駿(小学5,6年の部:準優勝)
佐藤 駿斗
小学5,6年の部:敢闘賞)
新庄 明子(一般有級の部:準優勝)
平成19年度 春季第70回大会(19.5.6)
組 手 伊藤  駿(小学5.6年の部:第3位)
佐藤 駿斗(小学5.6年の部:敢闘賞)
周  奕宏(小学5.6年の部:
敢闘賞
横尾 秀和(一般男子の部:第2位)
近田 次郎(一般男子の部:第3位)
伊藤  駿(小学5,6年の部:準優勝)
佐藤 駿斗
小学5,6年の部:敢闘賞)
平成19年度 秋季第71回大会(19.9.17)
組 手 伊藤  駿(小学5.6年の部:優勝
高木 龍太(小学5.6年の部:敢闘賞)
佐藤 駿斗(小学5.6年の部:敢闘賞)
周  奕宏(小学5.6年の部:
敢闘賞
牧野 友昭(一般男子の部:第2位)
冨永 有人(一般男子の部:敢闘賞)
横尾 秀和(一般男子の部:敢闘賞)
石橋 昌幸(一般男子の部:敢闘賞)
星野  愛(一般女子の部:優勝
武田 優里(小学1.2年の部:敢闘賞)
佐藤 駿斗(小学5,6年の部:優勝
伊藤  駿(小学5,6年の部:準優勝)
牧野 友昭(有段の部:敢闘賞)
武田ファミリー(隆 優里)(ファミリー部門:敢闘賞)
平成20年度 春季第72回大会(20.5.4)
組 手 伊藤  駿(中学生の部:優勝
佐藤 駿斗(中学生の部:準優勝)
津吹 裕正(一般男子の部:敢闘賞)
星野 可奈(一般女子の部:優勝
岩見 一樹(小学3,4年の部:敢闘賞)
伊藤  駿(中学生の部:敢闘賞)
星野 可奈(高校生の部:敢闘賞)
星野  愛(一般有級の部:準優勝)
岩見奈々子(一般有級の部:第3位)
牧野 友昭(有段の部:敢闘賞)

岩見ファミリー(奈々子 一樹)(ファミリー部門:第3位)
平成20年度 秋季第73回大会(20.10.19)
組 手 岩見 一樹(小学3.4年の部:敢闘賞)
佐藤 駿斗(中学生の部:優勝
伊藤  駿(中学生の部:敢闘賞)
高木 龍太(中学生の部:敢闘賞)
横尾 秀和(一般男子の部:敢闘賞)
岩見 奈々子(一般女子の部:優勝
柴野 真白(小学1.2年の部 敢闘賞)
武田 優里(小学1.2年の部 敢闘賞)
上村 景子(小学5.6年の部:敢闘賞)
西塚 優子(小学5.6年の部:敢闘賞)
伊藤  駿(中学生の部:敢闘賞)
佐藤 駿斗(中学生の部:敢闘賞)
他1名(一般有級の部:準優勝)

中野区空手道大会成績  場所:中野体育館メインアリーナ等
(平成11年〜平成24年まで)
※最新はブログに掲載されています。
平成21年度 春季第74回大会(21.4.12)
←下線部分はクリックするとブログへジャンプします。
平成21年度 秋季第75回大会(21.10.25)
平成22年度 春季第76回大会(22.4.18)
平成23年度 春季第78回大会(23.4.17)
 &平成22年度 秋季第77回大会(22.11.6)
平成23年度 秋季第79回大会(23.10.16)
平成24年度 春季第80回大会(24.4.21)
★師範や指導員の先生たちは選手でした★